Спасибо за ваши рассуждения по поводу отпусков — с интересом все прочитала и к себе поприкладывала❤
Спасибо за ваши рассуждения по поводу отпусков — с интересом все прочитала и к себе поприкладывала❤
Забираю себе мысль о том, что, кажется, мое домоседничество и отпускосопритивление — это не старческое занудство (как я вдруг решила попереживать:))), а такая вот отложенная побочка эмиграции. Когда ты не так чтобы давно перестал каждый выход из дома воспринимать как экспедицию, ресурса на то, чтобы сознательно и выводить себя из равновесия поездками, и правда маловатенько. Все мое нутро, истощенное адаптацией к новой стране (да, процесс этот у меня шел небыстро) тяготеет сейчас к стабильности и предсказуемости.
Напрашивается вопрос к свеже_переехавшим: наблюдаете у себя что-то похожее?
Еще из штук на подумать: закрытие дефицитов в поездках. Раньше у меня это был дефицит комфорта, а сейчас это — дефицит культурных впечатлений. И, возможно, самым правильным подходом к поездкам было бы размечать карту каких-то ивентов, которых я лишена тут, живя в Черногории. И под них уже прокладывать маршрут.
А еще обратила внимание, что органичней всего с отпусками выходит к тех, у кого есть есть некое досугообразующие хобби: байки, яхтинг, дайвинг и вот это все. У меня из такого — пожалуй, только секс-игрушки и шибари, но в этом году у меня не вышло получить визу ни под шибари-фесты, ни под сексигрушечное Экспо в Испании.
Визу мне дали на июль, так что в июле мы с Миссис В и едем в то, что, возможно, будет роудтрипом по Европе. Я прилетаю в четверг в Париж, она меня встречает на машине, а дальше мы едем куда-то по маршруту: Франция, Бельгия, Нидерланды, Германия, Швейцария, Италия.
В связи с чем вопрос/просьба: если вы живете где-то в этой стороне, и в курсе каких-то значимых культурных событий — концерты, фесты, выставки, мюзиклы, тут я максимально всеядна и любознательна — буду благодарна, если поделитесь этой ценной информацией со мной.
‼Еще из важного:
поскольку я буду отсутствовать 3 недели, запросы насчет консультаций (и индивидуальных, и парных) имеет смысл оставлять не сейчас, а ближе к августу. Сейчас новых клиентов не беру, и лист ожидания буду формировать уже в августе.
‼‼И самое важное:
все обсуждения насчет терапии у меня (и секс-терапии, и семейной) я веду сама лично, со своего личного акк тут. Любой, кто представляется моим менеджером/ассистентом, мошенник. К сожалению, был уже однажды прецедент, когда девушка задала вопрос в комментариях, как ко мне попасть в индивидуальную работу, и ей начал написывать человек, представившийся моим ассистентом. Будьте бдительны, пжлста.
#винтовкина_личное
Калининград калининград