Журналистке, пишущей об Оксимироне, взломали инстаграм
Я в ахуях с методов борьбы фанатов за честь кумира 😊
Ситуация:
Журналистка Вот Так, Вёрстки и Гласной, Софа Селиверстова, https://t.me/panipanique/424 20+ площадкам, где заявлены выступления артиста.
Обычный журналистский запрос: в курсе ли вы расследования про груминг, что об этом думаете.
Об этом Софа рассказала у себя в инсте и телеграме, и в её аккаунты немедленно набежали некие ребята с наездами. В итоге инстаграм Софы попытались взломать, система прислала предупреждение и страницу заблокировали.
Поскольку Софу лишили инсты, даю ей слово здесь:
*
«Это ещё один показатель того, что тема очень болезненная.
До сих пор, даже спустя год, риторика у многих людей — не ботов, а именно людей, — такая, что расследование было только одно, и вообще какое-то «несерьёзное».
Не происходит какого-то продолжения, типа другие медиа не расследуют никак эту историю.
Сторона Оксимирона тоже не даёт никакого ответа. Лично для меня такое молчание — это уже ответ, но оно как будто позволяет дальше ни в чём не разбираться.
Это печально, хочется продолжать говорить, поднимать эту тему. Ведь мы видим, что общественный резонанс в интернете сегодня работает.
Нет цели отменить концерты тура, который уже наполовину прошел. Есть цель показать то, как многие пытаются усидеть на двух стульях, типа «Да-да, мы это осуждаем, но деньги нам нужны, давайте проводить концерты».
Хочется показать, как институт репутации, особенно в сторону мужчин, не работает. А если у этого мужчины ещё и некая антивоенная позиция, то предъявлять ему обвинения ещё сложнее».
*
Если вы писали площадкам, проводящим концерты Оксимирона, и получали ответы — напишите Софе, она готовит материал.
Писать ей можно в новый инст: https://www.instagram.com/panique.sofi
Видос — https://www.instagram.com/reels/DYSdPaCO0WO/
инди инди