❓«Саша, а как ты находишь дейты, подходящие по сексу в плане топ / боттом?
❓«Саша, а как ты находишь дейты, подходящие по сексу в плане топ / боттом?
У меня просто сейчас чётко оформился запрос именно на девушку определенного типажа, но я не знаю, как и где это обозначать».
Спросили на https://t.me/huevochka/12978, напишу ответ сюда.
Быстро ликбез:
Топы / топки — это те, кто предпочитают https://t.me/washed_hands/807 в сексе
Боттомы / боттомки — те, кто предпочитают https://t.me/washed_hands/803 в сексе
В чистом виде встречаются редко — по 10-15% в около-лесбо-сообществе. До 70% из нас свитчерки или не имеют выраженных предпочтений (https://t.me/washed_hands/504).
Если вам интересно подробнее — потыкайте линки выше, там много личного опыта, переживаний и практик разных персоночек.
Что делать, если вам нужен определённый типаж?
Я боттомка, то есть я меньшинство внутри меньшинства 🙂
Большинству персон из лесбо-Тиндеров я в плане секса не подойду, а они не подойдут мне.
При этом знакомлюсь я в первую очередь ради сексов.
Поетому я делаю так:
Дело 1. Сразу пишу в анкете, в конце «A very talented bottom btw» («Кстати, я дофига круто боттомлю»).
Вроде и ненавязчиво-ироничново, и вроде всё понятно.
+ В прилках типа Her есть прям вопрос анкеты Top, Bottom or Swithch
Иногда ещё писала типа «Если вдруг тебе нравится топить — нажми сердечко» (это аналог свайпа вправо)
Так персона сразу может себя узнать в этом описании: типа «О, я ж капец люблю топить, ща присмотрюсь к ней».
Мне нравится, что эта формулировка более игривая чем «Ищу топку». Но это моя вкусовщина.
Дело 2. При первой встрече, если есть ощущение, что мы завайбили — спрашиваю «А как тебе нравится заниматься сексом?»
Или, в зависимости от ситуации, более деликатно:
«Слушай, ты мне очень нравишься и мне очень комфортно с тобой. Мне захотелось задать тебе один личный вопрос, можно? Но, пожалуйста, отвечай только если тебе комфортно. Абсолютно окей, если нет!»
И, получив согласие персоны, уже говорю:
«А как тебе нравится заниматься сексом? Это сейчас не предложение, если что, просто мне захотелось обсудить это с тобой».
Ещё можно добавить:
«Или, если тебе будет так комфортнее, я могу первая про себя рассказать», — кому-то сподручнее говорить о сексе не первой, а после меня уже.
❌Стоит ли писать кого НЕ ищешь?
Типа «Манерные мимо», «Боттомкам не беспокоить»?
Моё личное мнение — как будто особо нет смысла так писать. Список неподходящих нам качеств наверняка огромен (абьюзер:ки, хам:ки, обижатель:ницы котят и т. д.) — а в анкете букв мало.
Плюс нечуткие хам:ки наверняка ваще вчитваться не будут.
Лучше юзать позитивные формулировки: писать про то, что подходит — чтобы персона могла в описании себя узнать и такая «О, это ж ищут меня!»
Но как-то мне попалось очень деликатное описание — персона, которая мне самой понравилась, писала в профиле:
«Маск4маск. Дорогие феминки, вы ваще богини и красотки, но, к сожалению, я по маскам».
Такое я восприняла это как очень вежливую заботу — я думаю, эту персону много феминок свайпает, я и сама хотела свайпнуть (персона хот). И она так деликатно позаботилась, чтоб никто не обламывались.
🐾А вам какие фразы и лайфхаки помогают в онлайн-дейтинге? Делитесь!
калининград индивидуалки