Некоторое время читаю офигенную книжку “Постлюбовь” Виктора Вилисова.
Некоторое время читаю офигенную книжку “Постлюбовь” Виктора Вилисова.
Вот это прям то, что мне безумно нравится, я хожу и рассказываю вокруг, как же круто разложено: вот и гендер, и его связь с колонизацией, и проблема аргументов про “врожденность”, и аматонормативность, и вообще это книга, которую я очень хочу иметь в бумаге и подчеркивать, цитировать, обсуждать.
Сама она показывает, почему не так просто ответить на вопрос, в чем проблема с “большинством”, “мужчинами и женщинами”, этими набившими оскомину сравнениями квирности с миром животных и т.д. Ответить-то не то, чтобы сложно, скорее, задающие вопрос не подготовлены к длине и основательности такого ответа (вот он на целую книгу)…
В общем, я в восторге, что бывает довольно редко.
А сегодня проснулся, полез читать дальше и…наткнулся на упоминание себя. Проснулся знаменитым, можно сказать 😊
Калининграда проститутки
