Magenta Agency

Эскорт услуги в Калининграде

Работаем с индивидуалками

Проститутки в Калининграде

Охрана и сопровождение

Magenta Agency

Эскорт услуги в Калининграде

Работаем с индивидуалками

Проститутки в Калининграде

Охрана и сопровождение

Blog Post

На фоне последней публикации в харнессах рефлексирую свои отношения с комментариями по поводу своего тела. Поймала себя на том, …

На фоне последней публикации в харнессах рефлексирую свои отношения с комментариями по поводу своего тела. Поймала себя на том, что сексуализирующие комплименты от женщин воспринимаются мной преимущественно с теплом и благодарностью. А напиши что-то подобное мужчина (особенно, незнакомый мужчина) я бы, наоборот, стопудово почувствовала тревогу и напряжение.

Кажется, меня проблемит/оскорбляет/напрягает не сексуализация сама по себе.
Потому что когда женщина пишет мне, «Арина, вы выглядите невероятно соблазнительно», я не испытываю дискомфорта. Наоборот. Дело не в самом факте, что кто-то увидел меня сексуальной. Скорее, дело в накопленном опыте, у которого для меня есть вполне однозначная гендерная окраска.

Если я мысленно перебираю случаи, когда персона сначала делала такой вот комплимент, а потом принималась написывать в личку, слать фото своих гениталий, требовать продолжения разговора, обижаться на отказ и поливать меня грязью — в 10 случаях из 10 был мужчина. И незнакомый мужчина, высказывающийся по поводу моей фигуры, гораздо в большей степени воспринимается мной как потенциальная угроза, потому что я (мы) выросла в мире, где многие женщины регулярно сталкиваются именно с таким развитием событий.

И тут речь не только о моем личном опыте.
Мы все живем, пропуская через себя огромное количество чужих историй — подруг, коллег, клиенток, людей из новостей. В какой-то момент чужой опыт тоже становится частью нашей внутренней статистики.

Глобально мы оцениваем не конкретную персону и даже не конкретное сообщение. Мы реагируем на накопленную статистику собственного опыта и опыта других людей и, соответственно, те прогнозы, которые достраивает наша голова.

Есть еще один любопытный слой:
когда я получала какие-то негативные, жестокие и язвительные комментарии своей внешности, — в 7 случаях из 10 мне это писали женщины. И ранилась я об их слова гораздо сильнее, чем если бы тоже самое написал мужчина.

Короче, интересно было вдруг осознать, что в моем случае получается довольно несимметричная картина: в словах мужчины я с большей вероятностью предполагаю угрозу и заход на нарушение моих границ, а в словах женщины — подъебку и оценивание.
И каждый раз очень радуюсь, когда реальность оказывается добрее и симпатичнее моих прогнозов.
(как, например, в комментариях к последнему посту:))))

Расскажите, как у вас? Есть разница в восприятии и реакции на комментарии о внешности от мужчин и женщин?
#винтовкина_просексуальность

индивидуалки проститутки

Related Posts