А еще, а еще, а еще у нас в Adriatic Novi…. ❤море в 2х минутах от школы, и 3 месяца в учебном году на уроках физ-ры дети плавают…
А еще, а еще, а еще у нас в Adriatic Novi…. ❤море в 2х минутах от школы, и 3 месяца в учебном году на уроках физ-ры дети плавают. Мечтаю, чтобы кто-то задонатил школе на каяки, и ребята осваивали их.
❤нет родительских чатов. Ну или я просто не знаю о его существовании:))) И это никак не влияет на мою родительскую информированность. Только на сохранность нервной системы, в лучшую сторону.
❤классы с 1 по 12, прескул + классы, которые полностью учатся на английском
❤работает Парламент и “Всевидящее око” (и в суд можно подать даже на директора школы) Самым первым Президентом школы был ученик 8 класса, и переизбрания путем общеученического голосования проходят раз в полгода.
❤🔥объективно лучшие учителя, которые раньше работали в крутейших российских школах, которые финансово лично мне были вообще не по зубам. Многие из них сертифицированные IB-педагоги. Не говоря уже про то, что каждый из них — это супер яркая и интересная личность.
❤есть психолог. И последний год, когда я уточняю, записать ли дочь к психологу, с которым она работала индивидуально раньше, она отвечает: “Не, я с Никитой поговорю”.
❤нулевая толерантность к буллингу. И работа в этом направлении с первого дня существования школы ведется как с учителями (как предотвращать, как разруливать конфликты), так и с самими детьми.
❤7мибальная критериальная система оценивания. Мой ребенок не просто получает некую безликую “двойку/тройку/пятерку, а четко понимает, какие навыки/области знания у него освоены сполна, а какие западают.
❤в самом широком смысле инклюзивная среда. В частности, наши учителя специально проходили тренинги по работе с нейроотличными детьми. И у нас нет никаких “спецклассов”, все дети учатся вместе. Профессионализма учителей достаточно, чтобы нейротипичным детям хватало их внимания, а не по остаточному принципу, когда они успокоят всех детей с сдвг))
❤школьные праздники, которые меньше всего напоминают “советские линейки” и кринжовую самодеяльность, а и по стилистике местами смахивают скорее на Burning Man и арт-перфоманс в музее современного искусства.
….Я могу продолжать еще оооооочень долго:))))
#винтовкина_прородительство
проститутки Калининград







