Если вас обвинили в харассменте, груминге или другом гендерном насилии
Если вас обвинили в харассменте, груминге или другом гендерном насилии
Что делать? Берём историю с https://t.me/washed_hands/2599 как пример. Хотя он не первый, и боюсь что не последний.
Первое, что я хочу слышать от мужчины, обвинённого в гендерном насилии — это слова «Гендерное насилие это плохо».
Сначала это. Потом уже Ариана Гранде и все остальные: было или не было, то имел ввиду или это, извинения (про них отдельно) и прочее.
Ещё раз:
Как представительница группы, системно подвергающейся гендерному насилию, первое, что я хочу слышать — это слова «Гендерное насилие это плохо».
От мужчины, которого обвинили. От мужчин, которые наблюдают бедолагу в своих близких кругах, лентах, и обозревают в СМИ.
Назовите зло злом.
Это как позиция по войне в Украине.
Сперва я хочу знать позицию по этому, самому критичному вопросу — от любого российского СМИ, публичного человека.
И лишь после этого я готова воспринимать какую-то информацию, соглашаться или не соглашаться, дискутировать.
Почему это стало критичным?
Потому что РФ от имени своих граждан вершит геноцид в Украине. Ситуация критическая.
Если публичный чел или российское СМИ не обозначает никак своё отношение к российской агрессии в Украине — я не вижу других объяснений кроме того, что эти ребята не-противники или выгодоприобретатели путинского режима.
(! О не-публичных людях или НКО внутри РФ, придавленных риском присесть, речь сейчас не идёт).
Молчать, будучи россиянином (публичным) — значит не спорить с преступлениями.
Молчание — не «нейтралитет», оно на руку агрессору. Но знаете какая ещё ситуация критическая?
То, что мы половиной населения планеты живём в ситуации фактического фемицида, системной опрессии женщин и других уязвимых гендерных групп.
Половина нахуй населения планеты. Каждый нахуй день.
Если это не важная тема — то я даже не знаю, что тогда важная тема.
Молчать в знак «нейтралитета» и жить свою цис-мужскую жизнь на фоне этого пиздеца, никак не комментируя — это поддерживать статус-кво. Это быть +1 цис-пацаном, который никак не препятствует гендерному насилию.
Если мужчина не обозначает свою нетерпимость к гендерному насилию — я по умолчанию опасаюсь, что он не-противник или выгодоприобретатель статуса-кво
Я, как и множество женщин, квир-людей, живу в условиях постоянного риска (и периодически приключающегося) гендерного насилия. Живу с детства, и видимо буду жить до конца. Это ужас, который учишься воспринимать как должное.
И я в ахуе видеть пренебрежение «не самой важной» темой.
Для меня каждый высокомерно молчащий* Оксимирон, каждое СМИ, которое никак не освещает тот факт что обвинённый в харассменте просто дождался пока всё «уляжется» и гастролит — это +1 подтверждение: когда что-то плохое случится со мной, всем тоже будет примерно похуй.
Для каждой девочки, девушки, женщины — это закрепление паттерна «лучше помолчи, никто всё равно не поможет».
* Ну то есть как молчащий. В приватных разговорах с оргами вот https://t.me/washed_hands/2599: «Это кремлёвский заказ от студии Либо-Либо, за то что я войну не поддерживаю»
Первое, что мог сказать Оксимирон — это осудить гендерное насилие. Харассмент. Груминг.
Сказать, что это неприемлемо, он такое осуждает и ни одна девочка, девушка, женщина не должна с таким сталкиваться.
Это была бы начальная точка разговора. Была бы понятна позиция. А дальше уже — разбираемся со всем остальным.
Если среди фанов чела есть те, кто подкатывает к несовершеннолетним девочкам — это был бы вклад в то, чтобы они так не делали.
А пока вклад обратный: чел посылает фанам сигнал, что к несовершеннолетним подкатывать можно. Травить женщин — можно.
Щас фан-база Оксимирона бегает по соцсетям тех, кто высказывается против происходящего, и травит, оскорбляет, сносит аккаунты.
И сам Оксимирон своим молчанием не «в нейтралитете». И не «над ситуацией». Он своим молчанием этот пиздец поощряет.
Но ещё мне горько, что я не слышу хруста безе от СМИ.
Это же нонсенс: «оппозиционер», получивший обвинения в харассменте, отмолчался, выждал и уехал рубить бабки по ЕС.
Пишите пожалуйста про это. Спасибо https://t.me/glasnaya_media/8584 и https://www.instagram.com/p/DYRtnrojYKm/?hl=en&img_index=1, что написали.
проститутки Калининград