Секс с геем. Твиттер пересрался. Что дальше?
Секс с геем. Твиттер пересрался. Что дальше?
Итак, перформанс удался.
Говорят, уже появился фандом моего гейско-лесбиянского секса. Мне присылают мемы с твиттера, обсуждения с тредсов и даже с, божечка прости, ВК (напоминаю: не пользуйтесь ВК, это не безопасно)
И я абсолютно не понимаю, почему мой секс ещё не разбирают где-нибудь на зе Брекфаст Шоу и в ПАСЕ.
Рассчитывала ли я, что мой скромный прикол вызовет интерес?
Честно, да. Но не думала, что настока.
Я предполагала, что благодаря ему мы тут в канальчике пообсуждаем нонконкордантность,
разницу между влечением и возбуждением (современная наука описывает сексуальные ориентации именно через влечение),
гендерную рефлексию (потому что я шла в этот опыт, в частности, для рефлексии собственной маскулинности и отношений с ней).
Но в итоге мы обсуждаем, может ли человек распоряжаться собственной жопой (и что должен комьюнити в связи с этим).
Ну штош. Цель перформанса — снять актуальный срез реакций.
Так что сняли, будем работать с актуальными темами. Про жопы и кому они что должны.
(Про нонконкордантность и сексологию тоже доберёмся и поговорим, не волнуйтесь)
Недавно к я писала, что https://t.me/washed_hands/2620 русскоязычный сексологический дискурс сильно назад.
А вы наверняка посмотрели видос с психиаторкой, гонящей на ЛГБТ-френдли врачей. Она там ещё возвращает забытый со времён СССР дискурс о «https://t.me/huevochka/12801».
Собранные мною реации во многом соответсвуют этой тенденции.
В чём перформанс?
Многие задали етот вопрос. Важная составляющая художественного перформанса — реакции на него.
Раздеться, выложить на стол набор предметов — а затем https://en.wikipedia.org/wiki/Rhythm_0, кто что свозьмёт и чем в тебя потыкать.
(Привожу ример с «Ритмом 0» во-первых потому что он широко известный, во-вторых он сам по себе метафора перформанса как штучьки).
В случае с гейско-лейсбийски сексом, заняться им и задокументировать — ето было пол-дела.
Самое главное начинается, когда в пространство перформанса вступают зрители.
Мы смотрим и на любое произведение искусства, и на мусор подзаборный собой и про себя. В чёрном квадрате на дне полиэтиленового пакета каждый видит что-то своё.
Кто-то «Так и трёхлетка может», кто-то своё последнее расставание, кто-то — провокацию, кто-то — конечность и хрупкость жизни, кто-то — наебалово, кто-то «Нихуя не понятно, надо почитать и узнать, что хотел сказать автор».
Мы не выбираем свои реакции. Но мы выбираем действия, которые за ними последуют.
Писать комментарий или не писать — это сознательный выбор. Как сформулировать — тоже сознательный выбор.
Фрустрацию можно высказать через «Надеюсь ты уедешь в дурку и ни одна лесбиянка к тебе не приблизится» (цитирую реальный комм)
Или через «Мне стало неприятно от прочтения, и я задумалась, почему, как сработали триггеры. Отследила то-то и это. А я верно поняла, что ты написала об этом потому-то, или это мой домысел?»
Мы не можем выбирать свою реакцию — это нормально. Искусство может вызывать тревогу — это нормально.
Но мы можем выбирать, как нам со своей реакцией обойтись.
Наши выборы могут отражать наши ценности. Наблюдая свои выборы, мы можем изучать себя. Наблюдая чужую жопу — тоже.
Прямо щас мы находимся в пространстве перформанса, в супе из буков, твитов, членов, эмоций и лубриканта «В добрый путь».
А чем всё закончится — мы узнаем в последней серии. Продолжаем.
👇👇👇
инди Калининград