#трансгендерность
#трансгендерность
25 мая 2019 года Всемирная организация здравоохранения приняла МКБ-11, в которой трансгендерность была исключена из раздела психических расстройств.
Поздравляю вас с днем официальной депатологизации трансгендерности (так-то мы давно знали, что не больны, но теперь можно еще и ответить всяким любителям официальных данных, которые только им верят)!
Я занимаюсь транс*активизмом уже больше 13 лет, а эта штука произошла совсем недавно.
Задумываюсь о том, насколько неповоротливыми могут быть государственные машины, институции, и мнения тех, которым отчего-то мешает жизнь другого человека.
А нам всем желаю как можно больше открытых и понимающих людей. Как транс*, так и всех остальных. 🏳⚧
индивидуалки индивидуалки