Magenta Agency

Эскорт услуги в Калининграде

Работаем с индивидуалками

Проститутки в Калининграде

Охрана и сопровождение

Magenta Agency

Эскорт услуги в Калининграде

Работаем с индивидуалками

Проститутки в Калининграде

Охрана и сопровождение

Blog Post

Мой друг, цис-гей, сказал мне недавно:

Мой друг, цис-гей, сказал мне недавно:

«Знаешь, когда я общаюсь с мужчинами, мне как будто спокойнее: у меня нет страха сказать или сделать что-то не то.

Общение с мужчинами для меня — это общение guilty-free. Понимаешь ли, о чём я?»

И тут надо вставить две вещи:

1. Гейство само по себе, к сожалению, не делает цис-мужчину автоматически не-мизогином и от мизогинных установок не оберегает.

(Пишу это, потому есть мнение, что делает и оберегает)

Среди цис-геев хватает — опять же к сожалению — этих самых мизогинных установок транслирования.

2. Конкретно этого чувака я считаю хорошим профем-союзником, и он сказал мне это в очень откровенном и уязвимом разговоре.

Возможно, не дойди мы до готовности говорить друг с другом об очень уязвимом и «стыдном» — не сказал бы.

Но вот сказал. А я ответила.

Ответила так: «Понимаю конечно! Как минимум потому что я белая и россиянка.

И ещё наверняка с пучком системных привилегий и принадлежностей к опрессирующим группам.

Я могу чувствовать что-то подобное с людьми из более уязвимых групп — как будто презумпцию вины, или что хожу по тонкому льду».

И поделилась своими опорами: что стараюсь на этом чувстве вины не циклиться, поскольку оно скорее строит забор, а не разрушает.

А я не хочу строить заборы. Мне помогает фокусироваться на моей ценности быть союзницей.

Стараюсь себя просто корректно вести, прислушиваться к тем кому тяжелее, изучать тему, а если налажала — извиняться.

Ну и всё. Делай что должно и будь что будет. Бо-ме нормально делаешь — бо-ме* нормально будет.

(Бо-ме имеется ввиду, что иногда буду неизбежно лажать и садиться в лужу; иногда буду неизбежно получать неприятные слова, сказанные из боли. Это неизбежно, главное знать, ради чего всё, и продолжать)

Зачем я это пишу?

Потому что стараюсь сейчас чутка разобраться, как чувствуют себя цис-пацаны.

Почему нередко так болезненно реагируют на статистику о насилии над женщинами и вытекающие из неё слова боли.

Накидываю идей, что мне самой помогает, когда я сама оказываюсь в позиции «белого цис-мужика» относительно других групп. Вдруг кого из цис-пацанов союзников это поддержит.

Это с моей стороны, как уязвимой группы — акт альтруизма.

Точно также как когда украинцы, не-белые (и другие ребятакто системно страдает от группы, к которой отношусь я) — берётся меня инфопросветить или ваще валидировать мои какие-то чувства —

это тоже для меня акт альтруизма и великодушия. Которое мне совсем не должны, но почему-то выделили. Очень за это благодарна.

Если кому-то из цис-пацанов это откликнется и поможет в союзничестве — ну кайф.

Если кому-то из цис-пацанов не откликнется и не поможет — это ок, мы все разные, нам подходят разные опоры под разные типы психики и опыт. Я надеюсь, вы найдёте для себя те опоры чтобы быть союзниками, которые релевантны для вас.

Всех обняла кого можно.

проститутки инди

Related Posts