Сегодня 9 лет, как мы вместе с Миссис В.
Сегодня 9 лет, как мы вместе с Миссис В.
И это, конечно, отдельное чудо, что мне в жизни дважды (причем, в параллеле) выпала возможность пронаблюдать, как эволюционирует и меняется ощущение любви внутри, как это все прорастает и размещается внутри тебя.
Мы это слово — “любовь” — и все производные от него: “люблю тебя”, “любимая” и т.д. — начали использовать достаточно быстро, с первых месяцев встречания. И это поразительно (но и вполне закономерно:), как на условном первом/третьем/пятом году вместе и на 9ом, ты содержательно совершенно разное вкладываешь в эти слова. Это всегда было искренно, но совершенно точно в разные годы значило разное.
Мы недавно говорили — и у меня родился образ, который очень точно описывает эти метаморфозы.
Раньше под Миссис В внутри меня слово были выделены полочки. На разных этапах — разные. Там было и “Человек, с которым у меня абсолютно безбашенный секс и путешествия”. И “Та, с которой у меня разворачиваются самые громкие и уродливые ссоры”. И “Персона, которая преподала мне главные родительские уроки”. И “Персона, которой я самонадеянно передаю самые ценные отношенческие уроки”, И “Главный движок эмиграции”. И “Человек, распахнувший для меня дверь в мир нейроотличий”. И “Идеальный кинки-подельник”. И “Женщина, которая помогла мне прожить самый темный этап в моей жизни”.
На какие-то из полочек она сама рвалась запрыгнуть. На какие-то размещала ее я. На каких-то она оказывалась в силу обстоятельств. И вот, будучи всегда внутри меня, она естественным образом переезжала с течением времени с одной полочки на другую.
А что сейчас?
А сейчас словно внутри меня под нее зарезервирован и пожизненно предоплачен абонентский ящик. Сложено в этот ящик может быть разное (и точно будет складываться разное по ходу жизни). Но этот а/я на ее имя, он только ее, он занимает определенное место внутри меня. И он никуда не денется no matter what.
И я вот как-то очень остро ощутила — как бы ни сложилась наша жизнь, Миссис В из нее, точнее, из меня, насовсем никуда не денется. То, качество связи, которое у нас теперь есть, кажется, попросту не допускает возможности того, чтобы она стала для меня посторонним, не важным, чужим человеком.
(спокуха: никаких предпосылок к “расставанию” нет, но и гарантии на “быть вместе, пока смерть не разлучит нас” получить нереально)
Внутри меня ровно 4 таких абонентских ящика.
Все именные и пожизненные. Для мамы. Для Мистера В. Для дочери. И для Миссис В.
#винтовкина_личное
#винтовкина_прополиаморию
инди проститутки