Magenta Agency

Эскорт услуги в Калининграде

Работаем с индивидуалками

Проститутки в Калининграде

Охрана и сопровождение

Magenta Agency

Эскорт услуги в Калининграде

Работаем с индивидуалками

Проститутки в Калининграде

Охрана и сопровождение

Blog Post

5 вещей, которые я отдельно люблю в нашей школе Adriatic Novi, поскольку они делают мою родительскую жизнь легче и лучше…

5 вещей, которые я отдельно люблю в нашей школе Adriatic Novi, поскольку они делают мою родительскую жизнь легче и лучше

Дай мне волю, я могла бы озвучить и 500 причин для восхищения. Но именно эти 5 аспектов по-отдельному греют мое родительское сердечко.

✅Мы ни на что не сдаем деньги в течение года
Ни разу — ни единого! — не было так, чтобы школа вышла к родителям с чем-то вроде: “Мы готовим выпускной/хотим устроить перфоманс на центральной площади города и т.д. — а ну-ка, уважаемый родитель, занесите еще денег”. Я плачу только за само обучение и питание (последнее тоже по желанию; часть детей приносит еду с собой и греет ее в микроволновке). И мне сильно спокойнее, что я могу планировать бюджет.

Школе можно донатить (и часто это делают люди, вообще не имеющие к ней отношения). Можно вызваться прийти и, не знаю, посадить цветов около здания. Но никто тебе не командует сверху, как поучаствовать в жизни школы, — соответственно, не поглядывает косо, если ты не возгорелся желанием. Все по силам, возможности и от сердца.

✅Участие родителя во всех активностях по желанию
Та же история с добровольно-принудительной явкой на школьные праздники, ради которых взрослому придется сбегать с работы. У нас в школе нет мероприятий, на которых родителю надо быть во чтобы то ни стало.
Есть только то, о чем вы договоритесь с собственным ребенком.
На какие-то ивенты дети обычно зовут родителей (типа первого сентября, рождественской ярмарки и выпускного), на которые не зовут. Но школа тут вообще не причем. Это про твои собственные отношения с ребенком.

✅Отсутствие домашек
Страшный родительский сон: уж близится полночь, вы битый час сидите над тетрадками, ты по сотому разу объясняешь какие-нибудь дроби/спряжения/фотосинтез, ребенок подтупливает и вздыхает, ты бесишься, в воздухе отчетливо пахнет скандалом. И так каждый вечер.
У нас дома такого в принципе НЕ бывает!

Политика нашей школы здесь такая: “Мы считаем, что школа нужна для того, чтобы учиться, а дом, для того, чтобы отдыхать, играть, общаться с близкими, — так же как и у взрослых”.
Перепасть поделать что-то дома может в случае, если ребенок не успел что-то на уроке, или сам настолько сильно увлечен каким-то предметом, что хочет больше и глубже (да, и такое бывает). Но тебе как родителю в это лезть не надо и даже нежелательно.

“Дорогие родители, не пытайтесь делать нашу работу! Вы не педагоги, поберегите нервы — свои и своих детей” — твердила нам наша классная (абсолютно прекрасная Дарья!) на первых родительских собраниях, отговаривая нас лезть помогать с домашкой.

продолжение👇🏻
#винтовкина_прородительство

индивидуалки инди

Related Posts